AKME65M-AN4NR-01, Kollmorgen ATEX Servomotor, 24.4Nm, 6000rpm, Resolver - Absolut Single-turn, ohne Haltebremse, Flanschvariante:
Kollmorgen AKME explosionsgeschützter Permanentmagnet Synchronservomotor mit 24.4Nm Nennmoment und maximal 2500rpm, Resolver - Absolut Single-turn Feedback, ohne Haltebremse
  • ohne Haltebremse
  • Resolver - Absolut Single-turn Feedback mit einer Genauigkeit von +/-10arcmin
  • Absolut Feedback mit 1 Umdrehungen
  • mit Zwei 90° Phoenix M23 Steckverbinder
  • ATEX Standard Motor mit Wellendichtring IP67
  • Temperatursensor PT1000
  • Trägheitsmoment 40.0kgcm²
  • 5 Polpaare / 10 Pole
  • TPS 25 ATEX 124440 0005 X
  • Gas, Zone 2: II 3G EX ec mc IIC T4 Gc
  • Dust, Zone 22: II 3D EX tc IIIC T130°C Dc
    Stillstand
     24.4Nm
     13.3A
    Spitze
     65Nm
     40.9A
     6000rpm
     400VAC
    230Vac*
     21.10Nm
     1500rpm
    400Vac*
     18.30Nm