AKME65M-AN42DB01, Kollmorgen ATEX Servomotor, 24.4Nm, 6000rpm, EnDAT 2.2 - Absolute Multi-turn, mit Haltebremse, Flanschvariante:
Kollmorgen AKME explosionsgeschützter Permanentmagnet Synchronservomotor mit 24.4Nm Nennmoment und maximal 2500rpm, EnDAT 2.2 - Absolute Multi-turn Feedback, mit Haltebremse
  • mit Haltebremse
  • EnDAT 2.2 - Absolute Multi-turn Feedback mit einer Genauigkeit von +/-1arcmin
  • Absolut Feedback mit 4096 Umdrehungen
  • mit Zwei 90° Phoenix M23 Steckverbinder
  • ATEX Standard Motor mit Wellendichtring IP67
  • Temperatursensor PT1000
  • Trägheitsmoment 40.668kgcm²
  • 5 Polpaare / 10 Pole
  • TPS 25 ATEX 124440 0005 X
  • Gas, Zone 2: II 3G EX ec mc IIC T4 Gc
  • Dust, Zone 22: II 3D EX tc IIIC T130°C Dc
    Stillstand
     22.599999999999998Nm
     13.3A
    Spitze
     65Nm
     40.9A
     6000rpm
     400VAC
    230Vac*
     19.30Nm
     1500rpm
    400Vac*
     16.50Nm
    *Nominal Daten mit einem Referenz Aluminum Flansch von 457x457x12.7
    Drehmomentminderung aufgrund von Encoder und Bremse:1.8Nm. Dies ist bei den Leistungsdaten bereits beachtet