AKME65L-AN4NAB01, Kollmorgen ATEX Servomotor, 24.3Nm, 6000rpm, BiSS-B - Absolut Multi-turn, ohne Haltebremse, Flanschvariante:
Kollmorgen AKME explosionsgeschützter Permanentmagnet Synchronservomotor mit 24.3Nm Nennmoment und maximal 2500rpm, BiSS-B - Absolut Multi-turn Feedback, ohne Haltebremse
  • ohne Haltebremse
  • BiSS-B - Absolut Multi-turn Feedback mit einer Genauigkeit von +/-0.6arcmin
  • Absolut Feedback mit 4096 Umdrehungen
  • mit Zwei 90° Phoenix M23 Steckverbinder
  • ATEX Standard Motor mit Wellendichtring IP67
  • Temperatursensor PT1000
  • Trägheitsmoment 40.0kgcm²
  • 5 Polpaare / 10 Pole
  • TPS 25 ATEX 124440 0005 X
  • Gas, Zone 2: II 3G EX ec mc IIC T4 Gc
  • Dust, Zone 22: II 3D EX tc IIIC T130°C Dc
    Stillstand
     20.3Nm
     11.9A
    Spitze
     65Nm
     36.6A
     6000rpm
     400VAC
    230Vac*
     17.60Nm
     1300rpm
    400Vac*
     14.30Nm
    *Nominal Daten mit einem Referenz Aluminum Flansch von 457x457x12.7
    Drehmomentminderung aufgrund von Encoder:4.0Nm. Dies ist bei den Leistungsdaten bereits beachtet