AKME65L-AN42R-01, Kollmorgen ATEX Servomotor, 24.3Nm, 6000rpm, Resolver - Absolut Single-turn, mit Haltebremse, Flanschvariante:
Kollmorgen AKME explosionsgeschützter Permanentmagnet Synchronservomotor mit 24.3Nm Nennmoment und maximal 2500rpm, Resolver - Absolut Single-turn Feedback, mit Haltebremse
  • mit Haltebremse
  • Resolver - Absolut Single-turn Feedback mit einer Genauigkeit von +/-10arcmin
  • Absolut Feedback mit 1 Umdrehungen
  • mit Zwei 90° Phoenix M23 Steckverbinder
  • ATEX Standard Motor mit Wellendichtring IP67
  • Temperatursensor PT1000
  • Trägheitsmoment 40.668kgcm²
  • 5 Polpaare / 10 Pole
  • TPS 25 ATEX 124440 0005 X
  • Gas, Zone 2: II 3G EX ec mc IIC T4 Gc
  • Dust, Zone 22: II 3D EX tc IIIC T130°C Dc
    Stillstand
     22.6Nm
     11.9A
    Spitze
     65Nm
     36.6A
     6000rpm
     400VAC
    230Vac*
     19.90Nm
     1300rpm
    400Vac*
     16.60Nm
    *Nominal Daten mit einem Referenz Aluminum Flansch von 457x457x12.7
    Drehmomentminderung aufgrund der Bremse:1.7Nm. Dies ist bei den Leistungsdaten bereits beachtet